Все выходные и праздники мы работаем круглосуточно, количество бригад увеличено, дополнительная скидка 10% действующим служащим Министерства обороны

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Круглосуточная анонимная помощь в лечении алкоголизма
+7 (978) 084-71-05 Горячая линия, 24/7

Показать услуги

Облегчаем похмелье, как восстановиться после алкоголя

Облегчаем похмелье, как восстановиться после алкоголя

Разрушительное действие алкотоксинов требует регенерации функций всех систем. Восстановить организм после алкоголя означает очищение кишечника, помощь печени в нейтрализации действия продуктов распада этанола, стимуляция функций почек в выведении ядов из организма.

Какие органы страдают от алкоголя

Отрезвление за короткий срок возможно, если не было запоя, а злоупотребление было кратковременным. Вопрос как быстро восстановить организм после алкоголя имеет важное значение, поскольку устраняется риск развития последствий интоксикации, человек избавляется от длительных мучений во время похмельного синдрома. Задача состоит в нормализации функций органов, которые в первую очередь подвергаются воздействию алкотоксинов.

Цель достигается с помощью детоксикации, в помощи нуждаются внутренние органы:

  • печень;
  • кишечник и желудок;
  • сердце и сосуды;
  • почки;

Дополнительного внимания требует кожный покров, который от обезвоживания теряет эластичность и тонус.

Очищаем желудок и кишечник

Как восстановить организм после алкоголяПохмелье сопровождается нарушением работы органов ЖКТ. Аномалии выражаются симптомами:

  • тошнота, рвота;
  • расстройство стула;
  • отсутствие аппетита.

Данные признаки сами по себе не уйдут, нужно знать, как восстановить организм после алкоголя и помочь пищеварительной системе. Для этого рекомендуется несколько способов медикаментозного воздействия, процедурных действий, народных средств. Они безопасны для здоровья, но помогают преодолеть быстро преодолеть похмелье.

  1. Остатки обильной пищи в желудке устраняются искусственным вызовом рвоты и промыванием. Для этого пьют много воды, слабо подкрашенной марганцовкой.
  2. Для восстановления работоспособности кишечника необходимо провести очищение с помощью слабительного. Например, натурального препарата Сенна.
  3. Требуется сделать несколько сифонных клизм, от пяти до семи процедур. Очищать кишечник нужно до тех пор, пока выходящая вода будет абсолютно чистой.
  4. Нормализовать микрофлору помогут сорбенты. Доступным препаратом является активированный уголь, который нужно принять по таблетке на каждые 10 кг веса.

Применение данных способов поможет выйти из похмелья самостоятельно, без капельниц, применяемых при очищении в условиях наркоклиники. Детоксикация медикаментозными препаратами с помощью профессионалов необходима после запоя. Данная проверенная методика - ответ на вопрос, как восстановить организм после длительного употребления алкоголя.

Помогаем печени

Этот орган испытывает патологическое влияние спиртного больше всех других. Печень нейтрализует 90% алкотоксинов. Врачи рекомендуют схему, как восстановить организм после алкоголя методом регенерации печёночных клеток. Для этого необходим приём гепатопротекторов, самыми распространёнными из которых являются Карсил, Эссенциале форте Н, Гептрал.

Народные средства, используемые для этой цели входят в перечень лекарственных трав:

  • расторопша (употребляют в виде порошка),
  • зверобой,
  • календула,
  • одуванчик,
  • бессмертник.

Из последних четырёх делают отвары и настои из расчёта столовая ложка на стакан кипятка и употребляют перед едой три раза в день.

Диета для восстановления почек

Восстановить организм после алкоголяПовреждение почек алкоголем устраняется с помощью обильного питья и применения диет №7. Разновидности ограничений обозначаются буквами а) и б). Какую из них использовать, проконсультируйтесь с врачом. Употребление воды, чая должно быть более двух литров в день, такой режим питья поможет восстановить работу органа. Способ позволит спасти организм от обезвоживания, вместе с уриной будут быстрее выходить токсические вещества.

Медикаментозное очищение органа проводится с помощью Аллопуринола, он помогает почкам выполнять роль фильтра при интоксикации алкогольными ядами. Если поражение оказалось тяжёлым, то нужна клиническая помощь и очищение в виде гемодиализа.

Как спасаться от похмелья народными средствами

Восстановить организм после алкоголя в домашних условиях возможно с помощью отказа от курения, провоцирующего сердечно-сосудистые проблемы во время похмелья. Рекомендуется заваривать полезные фиточаи с мятой, душицой, чабрецом. Снизить тошноту поможет рассол квашеной капусты, домашний хлебный квас, томатный сок. Обволакивающим свойством для защиты слизистой желудка обладает яичный белок. Из яйцо, уксуса с добавлением соли и перца готовится коктейль от похмелья.

Для мочегонного эффекта нужно кушать арбуз, пить настой шиповника, есть огурцы. Для облегчения состояния в аптеке продаются шипучие таблетки и капли. Например, Алкозельцер, Аспирин Упса, АлкоПрост.

Если у вас возникло сильное похмелье, то вызовите нарколога на дом для быстрого снятия всех симптомов. 

Врач, проверивший статью: Петр Железняков
Рейтинг статьи 4,7 из 5 на основе 8 отзывов наших клиентов.
НЕ ТЕРЯЙТЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ — на счету каждая минута Звоните прямо сейчас в Симферополе
+7 (978) 084-71-05 Анонимная консультация, 24/7, бесплатно
Или оставьте заявку, мы перезвоним в ближайшее время Оставьте заявку
Вверх